MITARBEITER

Das Sekretariat

wird geführt von Frau Karin Lindemann und Frau Yvonne Andrade. Beide kümmern sich auch am Empfang um die Besucher des Notariats und bedienen die Telefonzentrale.

    Telefon (Zentrale):      (040) 73 50 60 - 0  
   
    Telefon (Frau Lindemann):   (040) 73 50 60 - 11
    E-Mail:                                lindemann@notariat-alstertal.de
   
    Telefon (Frau Andrade):       (040) 73 50 60 - 12
    E-Mail:                                andrade@notariat-alstertal.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Frau Ass. jur. Martina Ludlei ist die juristische Mitarbeiterin des Notariats. Sie ist den Notaren und Mitarbeitern bei der Klärung rechtlicher Fragestellungen behilflich, führt zur Vorbereitung von Urkundsvorgängen Vorgespräche mit unseren Mandanten und vertritt die Notare.

    Telefon (Zentrale):     (040) 73 50 60 - 0  
    E-Mail:                       ludlei@notariat-alstertal.de

 

Sachbearbeiter

Frau Sarina Beckmann

    Telefon (Durchwahl):  (040) 73 50 60 - 23 
    E-Mail:                       beckmann@notariat-alstertal.de

Frau Ilka Bogdahn

    Telefon (Durchwahl):  (040) 73 50 60 - 34
    E-Mail:                       bogdahn@notariat-alstertal.de

Frau Marilena Holtz

    Telefon (Durchwahl):  (040) 73 50 60 - 44
    E-Mail:                       holtz@notariat-alstertal.de

Frau Marzena Karkowski

    Telefon (Durchwahl):  (040) 73 50 60 - 32 
    E-Mail:                       karkowski@notariat-alstertal.de

Frau Tamara Kupresak

    Telefon (Durchwahl):  (040) 73 50 60 - 35 
    E-Mail:                       kupresak@notariat-alstertal.de

Frau Esther Münster

    Telefon (Durchwahl):  (040) 73 50 60 - 33  
    E-Mail:                       muenster@notariat-alstertal.de

Frau Andrea Päper

    Telefon (Durchwahl):  (040) 73 50 60 - 45  
    E-Mail:                       paeper@notariat-alstertal.de

Frau Eileen Pauk

    Telefon (Durchwahl):  (040) 73 50 60 - 0
    E-Mail:                       pauk@notariat-alstertal.de

Frau Karina Risch

    Telefon (Durchwahl):  (040) 73 50 60 - 25
    E-Mail:                       risch@notariat-alstertal.de

 
Frau Yvonne Rogalla

    Telefon (Durchwahl):  (040) 73 50 60 - 24
    E-Mail:                       rogalla@notariat-alstertal.de

 
Frau Tessa Steiger

    Telefon (Durchwahl):  (040) 73 50 60 - 22  
    E-Mail:                       steiger@notariat-alstertal.de

Herr Sergej Weber

    Telefon (Durchwahl):  (040) 73 50 60 - 36 
    E-Mail:                       weber@notariat-alstertal.de

Frau Yvonne Wilmans

    Telefon (Durchwahl):  (040) 73 50 60 - 42 
    E-Mail:                       wilmans@notariat-alstertal.de

Frau Sandra Yilmaz

    Telefon (Durchwahl):  (040) 73 50 60 - 0 
    E-Mail:                       yilmaz@notariat-alstertal.de

Frau Margrit Zwirner

    Telefon (Durchwahl):  (040) 73 50 60 - 32 
    E-Mail:                       zwirner@notariat-alstertal.de

 

AUSZUBILDENDE

Herr Jerome Jäger

    Telefon (Durchwahl):  (040) 73 50 60 - 43 
    E-Mail:                       jaeger@notariat-alstertal.de

Frau Dana Gersonde

    Telefon (Durchwahl):  (040) 73 50 60 - 26
    E-Mail:                       gersonde@notariat-alstertal.de

 

Buchhaltung und Personal

Frau Jasmin Bensch kümmert sich um die Buchhaltung und führt die Anderkonten. Sie ist auch zuständig für die persönlichen Angelegenheiten der Mitarbeiter.

    Telefon (Durchwahl):  (040) 73 50 60 - 31
    E-Mail:                       bensch@notariat-alstertal.de

 

Botendienste

Die Botendienste zu den Grundbuchämtern und den sonstigen Gerichten, den Behörden und Finanzämtern führt Frau Margrit Zwirner aus.